Пятница, 29.03.2024, 01:08

Главная » 2018 » Март » 29 » "Здоровье - путь к успеху"
"Здоровье - путь к успеху"

12 марта 2018 г. состоялся семинар для участников РИП-ИнКО «Школа –территория здоровья» по теме «Об особенностях проведения информационно-просветительской кампании «Здоровье-путь к успеху» ( для всех участников) в режиме ВКС. В семинаре принимала участие заместитель директора СОШ № 142 Кирина Ирина Александровна.

12 марта 2018 г. стартовала сетевая информационно-просветительская кампания "Здоровье - путь к успеху!"

Сетевая информационно-просветительская кампания «Здоровье – путь к успеху!», приуроченная к празднованию Всемирного Дня здоровья, проводится участниками РИП-ИнКО «Школа – территория здоровья» с 12 марта по 25 мая 2018 г. В год семидесятилетия ВОЗ целью Всемирного дня здоровья является Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде. Основными событиями кампании являются: Неделя здоровья и профессиональные конкурсы.

Неделя здоровья в Омске и Омской области будет проходить с 02 по 07 апреля 2018 года. Каждый день Недели здоровья имеет свой девиз и задачу, определяющие план возможных культурно-образовательных событий и акций  календаря Недели.

В 2018 году в рамках кампании «Здоровье – путь к успеху» планируется проведение следующих профессиональных конкурсов:

• Конкурс краткосрочных программ внеурочной деятельности по социальному, физкультурно – спортивному и оздоровительному, направлениям.
  • Конкурс виртуальных газет по итогам проведения в образовательной организации Недели здоровья.
  • Конкурс программ деятельности школьных ученических сообществ.
  • Конкурс видеоэкскурсий «Маршруты здоровья в моей школе».
  • Конкурс видеоуроков физической культуры оздоровительной направленности.
  • Конкурс видеоуроков ОБЖ профилактической направленности.

Кампания «Здоровье – путь к успеху!» проводится в два этапа:

• 1 этап – Организация и проведение недели здоровья и профессиональных конкурсов с 12 марта по 15 мая 2018г.
  • 2 этап – Оформление заявки, размещение информации на сайте ОО в разделе РИП-ИнКО и на портале РИП-ИнКО в разделе «Новости» с 09 апреля по 11 мая 2018 г.; экспертиза материалов и объявление результатов профессиональных конкурсов до 25 мая 2018г.

Кампания «Здоровье – путь к успеху!» является открытой для участия организаций разных типов и видов, инициативных групп и активных граждан города Омска и Омской области, разделяющих идеи здорового и безопасного образа жизни.

Положение «Здоровье – путь к успеху!»

Положение Конкурса краткосрочных программ внеурочной деятельности

Положение Конкурса виртуальных газет

Положение конкурса программ деятельности школьных ученических сообществ

Положение Конкурса видеоэкскурсий «Маршруты здоровья в моей школе»