Вторник, 21.05.2024, 14:27

Главная » 2019 » Июнь » 2 » Президентские спортивные игры
Президентские спортивные игры

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г.  № 948  «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» и  порядком проведения Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»  Министерство образования Омской области совместно с бюджетным учреждением Омской области дополнительного образования «Областная детско-юношеская спортивная школа» организует и проводит на территории Омской области школьный, муниципальный и региональный этапы Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

В школьном этапе Президентских спортивных игр, который состоялся в январе - марте 2019 года, приняли участие 105995 обучающихся (88,95%) 5-11 классов из 684 общеобразовательных учреждений Омской области (100%).

В муниципальном этапе Президентских спортивных игр, который проводился в апреле 2019 года, приняли участие 72000 обучающихся (60,42 %) 5-11 классов из 425 (62,13 %) общеобразовательного учреждения Омской области. Муниципальный этап Президентских спортивных игр во всех муниципальных образованиях Омской области.

Региональный  этап Президентских спортивных игр состоял из отборочного и финального этапов. В отборочном этапе приняли участие  команды общеобразовательных организаций 12  муниципальных образований Омской области. В финале регионального этапа Президентских спортивных игр, который прошел с 28 по 30 мая 2019 года на спортивном комплексе «Штерн» с. Азово Азовского немецкого национального муниципального района, приняли участие 4 команды-победительницы отборочного этапа, а это 80 обучающихся 2005-2006 годов рождения Азовского, Большереченского, Любинского муниципальных районов и города Омска.

Программа соревнований регионального этапа состояла из четырёх обязательных видов: баскетбол, настольный теннис, шашки, лёгкоатлетическое многоборье. В течение трех дней участники регионального этапа боролись за право предоставлять Омскую область на всероссийском этапе. Победителями регионального этапа Президентских спортивных игр  в комплексном зачете стали:

- первое место - команда обучающихся бюджетное образовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142»;

-  второе место - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большереченская средняя общеобразовательная школа»;

- третье место -  муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Азовская гимназия» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области.

Победители и призёры регионального этапа Президентских спортивных игр награждены медалями, дипломами и кубками  Министерства образования Омской области.

БОУ «СОШ № 142» представит Омскую область на Всероссийских финальных играх школьников «Президентские спортивные игры», которые пройдут в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок» Краснодарского края в сентябре 2019 года.

Итоговые протоколы регионального этапа Всероссийских игр школьников "Президентские спортивные игры"

Просмотров: 187 | Добавил: swimm | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2019  »