Пятница, 26.04.2024, 18:39
Физкультура в школе № 142
 
Форма входа

Меню сайта

Спортивная слава

ШСК "Рекорд"

Наш опрос

Главная » 2018 » Март » 31 » Президентские соревнования
20:01
Президентские соревнования

ПО ИТОГАМ ОНЛАЙН-ЖЕРЕБЬЕВКИ ОПРЕДЕЛИЛСЯ ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ЭТАПА ПРЕЗИДЕНТСКИХ СОСТЯЗАНИЙ И ПРЕЗИДЕНТСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР 2018 ГОДА.

Жеребьевка финалов Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры" и "Президентские состязания" прошла в Москве в школе №2009.

В церемонии приняли участие директор Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Николай Федченко, исполнительный директор Российского движения школьников Денис Клебанов, олимпийский чемпион по легкой атлетике Андрей Сильнов, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева и серебряный призер Олимпиады по гандболу Мария Сидорова.

По итогам жеребьевки участие во всероссийском этапе "Президентских соревнований" примут учащиеся девятых классов (год обучения - 2017/18), а во всероссийском этапе "Президентских спортивных игр" дети 2006 года рождения.

"Жеребьевка возрастов - это очень знаковое событие, потому что "Президентские спортивные игры" и "Президентские состязания" имеют большую социальную значимость и по своей структуре не имеют аналогов в мире. Политика нашего государства направлена на популяризацию здорового образа жизни, и президент России, Министерство спорта и Министерство образования и науки при поддержке Российского движения школьников делают все для того, чтобы детский спорт развивался. Строятся спортивные сооружения, проводится ряд комплексных спортивных мероприятий, проводятся фестивали и всевозможные акции. Подобные соревнования способствуют решению образовательных и воспитательных задач", - сказал Федченко Н.С.

"Только за последние три года количество участников турниров увеличилось на полтора миллиона человек. Мотивация заниматься физической культурой и спортом просто необходима ребенку для того, чтобы стать настоящим гражданином, успешным и здоровым человеком", - добавил он.

"Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры" являются самыми массовыми спортивными мероприятиями в России. Ежегодно в соревнованиях школьного этапа "Президентских состязаний" принимают участие более 10 млн обучающихся, "Президентских спортивных игр" - 6 млн школьников. Мероприятия проводятся с 2010 года по указу Президента России. В соревнованиях принимают участие команды классов общеобразовательных организаций и команды школ, состоящие из обучающихся одной общеобразовательной организации.

Просмотров: 347 | Добавил: swimm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наши спортсмены

Наши проекты
Забытые игры старого двора
Большая перемена
Лёгкая атлетика в школе 142
Плавание в школе 142 Президентские спортивные игры 142

Друзья сайта
Институт развития образования Омской области
Омский образовательный портал
Сайт БОУ СОШ № 142
Дневник.ру
Сайт "Школа - территория здоровья

РИП-ИнКо
Школа - территория здоровья

...

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz