Всего ответов: 148

Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Первенство школы по плаванию
13:32
Первенство школы по плаванию

С 19 по 23 декабря 2019 г. состоялись школьные соревнования по плаванию в зачёт школьного этапа Президентских соревнований. На старт 50-метровой дистанции вышли  86 пловцов 5-9-х классов. Почти все ребята показали неплохие результаты: 85 из 86 - подтвердили свои спортивные разряды. Хочется отметить, что в основном в соревнованиях участвовали школьники, профессионально не занимающиеся плаванием, высокого уровня плавательной подготовленности они достигли за счёт качественной плавательной подготовки на уроках физической культуры.

Первый результат у юношей был показан девятиклассником Ергиным Оскаром - 25,9 с. Второе место занял его одноклассник, ученик 9/4 класса Мартынов Алексей с результатом 26,0. Третьим стал ученик того же класса Горбиков Александр с результатом 26,1 с. Все ребята тренируются у инструктора школы по плаванию Байкина Бориса Алексеевича.

У девушек лучший результат был показан Якименко Дарьей (8/2 класс) - 29,8 с. Хочется отметить, что Даша вновь подтвердила свой высокий уровень плавательной подготовленности. В июне она уже стала чемпионкой Всероссийского этапа Игр ШСК. Второй результат у учащейся 9/4 класса Ягушевской Дарьи - 30,0 с. Третья - её одноклассница Петрова Алёна с результатом 30,5. Все девушки тренируются под руководством инструктора школы по плаванию Байкина Бориса Алексеевича.

Главный судья соревнований, судья-стартёр - Байкин Борис Алексеевич.

На основе результатов абсолютного первенства школы будет сформирована команда для участия в финале первенства города Омска среди школьников по плаванию, который будет проходить 11 февраля 2020 года на базе нашей школы.

Просмотров: 278 | Добавил: swimm | Рейтинг: 0.0/0