Среда, 24.04.2024, 08:17

Окончательный состав олимпийской сборной России на Играх в Сочи будет объявлен за месяц до старта игр. До этого каждая из федераций зимних видов спорта представит в Олимпийский комитет России расширенный состав кандидатур спортсменов, сообщил сегодня на открытии пресс-центра олимпийской сборной президент ОКР Александр Жуков, сообщает ИТАР-ТАСС.
     По его словам, сейчас проходят главные соревнования зимнего сезона, по многим видам спорта - чемпионаты мира, завершаются Кубки мира. "Поэтому, конечно же, составы кандидатов в олимпийскую сборную будут определяться по итогам этого сезона. Безусловно, это будут расширенные составы, потому что спортсмены будут готовится и осенью, вплоть до Олимпиады. А окончательный состав мы определяем где-то за месяц до нее", - отметил Жуков.
Как пообещал глава ОКР, журналисты одними из первых смогут узнать имена спортсменов, которым доверят отстаивать честь России на первых домашних Зимних играх, в том числе благодаря открытому при поддержке давнего партнера ОКР компании Coca-Cola сочинскому пресс-центру нашей олимпийской сборной. Площадка будет работать на базе горнолыжного курорта "Роза Хутор" уже во время тестовых соревнований и в дни самой Олимпиады.
     К выступлению на олимпийских трассах уже готовятся российские горнолыжники и сноубордисты. Как сообщила президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Светлана Гладышева, после успешного для нас чемпионата мира по сноуборду, где Россия завоевала золотую и бронзовую медали, россияне намерены подтвердить свой рейтинг на стартующем в феврале в Сочи этапе Кубка мира. "Ребята с нетерпением ждут соревнований, в очередной раз побывать на будущих олимпийских трассах, проверить себя, - сказала она. - Соревнования пройдут в 4-х дисциплинах, после этого через неделю вернемся сюда на чемпионат России по сноуборду". "А после проведения чемпионата мира по горным лыжам в Австрии, приедем с горнолыжниками на чемпионат России", - поделилась планами на этот сезон Гладышева.
     Состав и географию сборной команды России в Сочи представляет сайт Олимпиада Сочи - 2014 - интернет-журнал Команда.РФ http://xn--80aalwkhe.xn--p1ai/team/map/

«  Апрель 2024  »