Четверг, 25.04.2024, 18:37

Наш клуб «Рекорд» - наша гордость!

Руководитель ШСК "Рекорд" - учитель физической культуры Султанкина Наталья Евгеньевна.

У нас учились и тренировались сильнейшие спортсмены России, представляющие её на соревнованиях различного ранга в мире. В школе выросли 2 Мастера спорта международного класса, более десятка мастеров спорта по различным видам и десятки кандидатов в Мастера спорта и спортсменов-разрядников. Нашу школу заканчивали Мастер спорта международного класса, призёр первенства Европы и мира по триатлону Ольга Селехова, известный футболисты: игрок «Иртыша», чемпион России Андрей Звагольский и чемпион Европы по юниорам Егор Рудковский. До недавнего времени у нас училась участница Чемпионата мира среди юниоров по лёгкой атлетике, перспективная толкательница ядра Катя Батищева, совсем недавно школу закончили чемпионы г. Омска по плаванию Артём Селехов, Евгений Клок и Илья Завьялов, чемпионы города среди школьников, неоднократные чемпионы и призёры первенства города, Омской области, первенства России (зона Сибири и Дальнего Востока) среди юниоров по лёгкой атлетике Андрей Нужный, Дмитрий Конигель и Александр Синекин. В этом году заканчивают школу чемпион города Омска по прыжкам в высоту Вячеслав Брянцев, КМС по спортивной акробатике, бессменная участница практически всех спортивных соревнований школьников, победитель муниципального и регионального этапов Президентских спортивных игр 2012 и 2013 гг, участница Всероссийского этапа II и III Президентских спортивных игр в ВДЦ "Орлёнок" Леонгардт Екатерина, КМС по спортивной гимнастике Буркут Галина, КМС по лёгкой атлетике, чемпион России по толканию ядра Никитин Дмитрий.

В последнее время активно расширяется материально-техническая база школы в области спорта, совсем недавно был построен новый спортивный стадион, функционирует плавательный бассейн, спортивный зал. Хотя очень бы хотелось ещё более расширить нашу спортивную базу, чтобы привлечь к активному образу жизни как можно большее количество учащихся школы и их родителей.

«  Апрель 2024  »