Воскресенье, 05.05.2024, 16:45

План РИП-ИнКО «Школа – территория здоровья» БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142 на 2017 год.

Руководитель – Петрова Ирина Викторовна, заместитель директора БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142».

Координатор  -  Султанкина Наталья Евгеньевна, учитель физической культуры СОШ № 142.

Содержание работ

Сроки проведения проектных работ

Ответственные исполнители

Результаты

1. Организационно-педагогический раздел    РИП-ИнКО «Школа – территория здоровья»

Участие в семинаре для представителей ОО, участников ИнКО «Школа – территория здоровья» по теме «О развитии ИнКО «Школа – территория здоровья» в 2017 году на основе дифференцированных технических заданий» (очно)

27.02.17

Разработка плана работы ИнКО «Школа – территория здоровья» на 2017 г

Султанкина Н.Е.

План деятельности ИнКО на текущий год

Проведение семинара для участников РИП-ИнКО  по сетевому взаимодействию по теме «Школьный спортивный  клуб как эффективный механизм реализации ООП образовательными организациями, участниками  ИнКО «Школа – территория здоровья». О подготовке  к профессиональному конкурсу «Лучший спортивный клуб» (ВКС)

03.03.17

Вотякова Т.Л.

Программа семинара, рабочие материалы семинара

Участие в семинаре для представителей ОО - стажировочных площадок РИП-ИнКО,  ОО-консультационных центров по теме «Повышение качества учебно-методического обеспечения деятельности консультационных центров и ОО,  реализующих коучинг-проекты, в т.ч. на принципах образовательного франчайзинга» (очно)

06.11.17

Программа семинара,

Представление результатов деятельности участника РИП-ИнКО БОУ г. Омска СОШ № 142

В течение 2017 г.

Буков А.В.

Материалы, в том числе размещенные  на сайте

Участие в  IC Форуме образовательных организаций-участников РИП-ИнКО

Программа секции, презентации

Участие в апробации самооценки деятельности ОО-участников ИнКО «Школа –территория здоровья»

отчет

Деятельность участников информационно - сетевого взаимодействия участников  РИП-ИнКО «Школа – территория здоровья» по направлению «Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс»

Участие в   сетевой информационно-просветительской кампании «Здоровье – путь к успеху»

- участие в методической работе  по номинациям: «Учебный видеофильм «Комплекс физических упражнений оздоровительной направленности», «Лучшая  программа внеурочной деятельности туристско-краеведческой, экологической направленности», «Лучший урок безопасности», «Модель деятельности школьного спортивного клуба»  в рамках сетевой информационно-просветительской кампании «Здоровье – путь к успеху»

- Участие в  VI региональном этапе Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций-2017»

Март - май

Положение, количество участников, портфолио

Положение, количество участников конкурсов, пополнение сайта

Положение, программа, количество участников

2. Научно-методический раздел деятельности РИП-ИнКО «Школа –территория здоровья»

Выполнение дифференцированных технических заданий для участников РИП -ИнКО «Школа-территория здоровья»

15.02.17

Технические задания

Участие в подготовке к изданию: Методические рекомендации по организации  деятельности школьных спортивных клубов

Султанкина Н.Е.

Рабочие материалы, публикация на сайте

3. Информационно-аналитический раздел

Участие в  мониторинге оценки эффективности деятельности участников РИП -ИнКО: предоставление отчетных материалов о деятельности  участников ИнКО в соответствии  с критериями и показателями

Май-июнь

Заполнение формы мониторинга

Формирование портфолио учителей физической культуры СОШ № 142 - участников РИП- ИнКО.

портфолио

Подготовка аналитической  справки по итогам деятельности участника РИП-ИнКО  БОУ г. Омска СОШ № 142.

Аналитическая справка

Использование информационного сопровождения ОО, участников ИнКО на сайте РИП-ИНКО для организации работы участников

Буков А.В.

Материалы на сайте